РМО учителей-дефектологов ПКПП УДО

17.04.2024

17.04.2024 года на базе ГУО «Детский сад 1 г. Щучина» состоялось РМО учителей-дефектологов ПКПП УДО. В рамках методической гостинной была рассмотрена тема использования технологии визуализации в коррекционной работе с детьми с нарушениями речи. Руководитель МО Титяк М. Е. обратила внимание участников на принципы использования технологии визуализации.О видах техники визуализации рассказала Кондрашук Т. В. Учителя-дефектологи Олехнович Л. М., Гайдукевич Л. Ч. В своих презентациях актуализировали знания специалистов об применении интеллект-карт, инфографики в работе с дошкольниками с нарушениями речи. Опытом использования данной технологии поделились Татаренко Е. О. , Василевская А. Б. Ими были представлены фрагменты видео-занятий. Заседание МО завершилось рефлексией и вручением благодарностей учителям-дефектологам за активную работу и качественную подготовку материалов к РМО на протяжении учебного года.