Мобильная фотовыставки «Чудеса случаются!»

10.09.2024

10 сентября 2024 года на базе ГУО ""Щучинский дворец творчества детей и молодежи" наши педагоги приняли участие в торжественном открытии Мобильной фотовыставки "Чудеса случаются!". Выставка представлена 13 фотопортретами замещающих семей, воспитывающих детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих многолетний положительный опыт воспитания детей.
          Также выставка дополнена 3 фотопортретами приемных семей (Кунцевич, Михальцевых, Курочка), 2 – детских домов семейного типа Сокол и Блинковых Щучинского района.
          Целью выставки является популяризация идеи устройства детей-сирот, в том числе с особенностями в развитии, в замещающие семьи.
          В открытии выставки приняли участие председатель Щучинского районного совета депутатов Хведюк А.С., председатель районного объединения профсоюзов, председатель Щучинской РО «Белая Русь» Пашук Ю.Т., начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Щучинского райисполкома Дысько В.В., заместитель начальника отдела образования Щучинского райисполкома Метько Ж.И., председатель Щучинской РО «Белорусский союз женщин» Шанчук С.В., первый секретарь Щучинской районной организации ОО «БРСМ» Чивиль Д.С., приемные родители, родители-воспитатели, педагоги учреждений образования, представители организаций района (162 чел.).
          Историей создания приемной семьи и своим опытом замещающего родительства поделилась приемный родитель отдела образования Щучинского райисполкома Кунцевич Ирина Ивановна.
          В рамках выставки ГУО «Щучинский районный СПЦ» организована работа консультационного пункта по вопросам создания и функционирования замещающих семей в районе.
          Выставка действует в г.Щучине с 10.09.2024 по 15.09.2024. Приглашаем родителей наших воспитанников и гостей города посетить выставку «Чудеса случаются!».